Страница новостей

Микелли останется тренером польского клуба «Атом Трефль»

Главный тренер волейбольного клуба «Атом Трефль» (Польша) Лоренцо Микелли будет у руля этой команды еще на один сезон. Об этом сообщается на  официальном сайте ЕКВ. Стоит напомнить, что в финале Кубка ЕКВ под его руководством «Атом Трефль» встречался с «Динамо» (Краснодар) и уступил в «золотом» сете. Подробнее

«Динамо» выиграло первую дуэль у «Уралочки»

Волейбольный клуб «Динамо» (Москва) в гостях в 3-х партиях обыграло «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) в первом матче полуфинала чемпионата России.

Стоит отметить, что ответный поединок будет проходить 20 апреля 2015 года. Выделим, что для выхода в финал команде Андрея Подкопаева будет достаточно выиграть минимум 2 сета. Если «Уралочка» сможет взять реванш, то соперникам необходимо выявить более сильного в «Золотом сете». Подробнее

Воронкова не заметила величия «Динамо»

Волейболистка «Заречье-Одинцово» Ирина Воронкова сразу после проигрыша от клуба «Динамо» (Казань) в первом матче полуфинала чемпионата РФ сообщила, что их команда совершенно зря испугалась соперника, которого могла победить. Подробнее

Второй матч с «Губернией» получился очень тяжёлым - Колодинский

Связующий волейбольного клуба «Факел» Игорь Колодинский представил оценку игры своей команды во ответном матче полуфинальной серии play-off за 5-8 место в чемпионате РФ с нижегородской «Губернией», в котором команда Игоря Чутчева смогла победить со счётом 3:2. Подробнее

«Омичка» не будет продлевать контракт с Терзичем

Администрация волейбольного клуба «Омичка» представила решение расстаться с нынешним главным тренером команды Зораном Терзичем (Сербия). Стоит отметить, контракт сербского эксперта с клубом истекает 1 июня нынешнего года, но его продление не предполагается. Издательство «Спорт-экспресс» сообщает, что Зоран Терзич уже поставлен в известность решением руководства команды. Подробнее

Дель Коре проведет в Казани еще один сезон

Основная доигровщица волейбольного клуба «Динамо» из Казани Антонелла Дель Коре на днях продлила свой контракт с клубом. Стоит отметить, что на официальном сайте «Динамо» сообщается, что контракт с 34-летней итальянской волейболисткой продлен еще на сезон.

Подробнее

«Зенит» и «Белогорье» в шаге от финала

Волейбольный клуб «Зенит» (г. Казань) у себя дома в 3-х партиях смог переиграть клуб «Динамо» (Москва) во втором матче полуфинала Чемпионата РФ. Таким образом, счет в серии до 3-х побед стал 2:0 в пользу подопечных Владимира Алекно.

«Зенит» (Казань) — «Динамо» (Москва), Чемпионат РФ, ½ финала., ответный матч - «Зенит» (Казань) — «Динамо» (Москва) — 3:0 (25:19, 25:20, 25:22). Счет в серии — 2:0.  Подробнее

Алексей Вербов: "К сожалению, Лига чемпионов проходит мимо меня"

Либеро волейбольного клуба "Зенит" (Казань) Алексей Вербов сообщил, что травма его колена беспокоила еще с декабря прошедшего года, и тогда он решился на проведение операции сейчас, для того чтобы помочь "Зениту" на финише этого сезона. Также, стоит отметить, что 33-летний волейболист перенес операцию на мениске, из-за которой пропустит не меньше месяца. Он точно не поможет своему клубу на старте плей-офф чемпионата России и в "раунде шести" Лиги чемпионов. Подробнее

Владимир Алекно: "В Турции будет другой волейбол"

Тренер волейбольного клуба "Зенит" из Казани Владимир Алекно после победы его команды в матче Лиги чемпионов над "Халькбанком", Турция (3:0) сообщил, что команде необходимо сконцентрироваться на результате.

Подробнее

Папке: «Финал шести» Мировой лиги, вероятнее всего, примет Бразилия

Федерация волейбола Польши недавно выбрала нового президента - Павла Папке. Который на заседании заявил, что проведение финального турнира Мировой лиги, скорее всего, станет Бразилия. Подробнее

Алексей Казаков заявил, что пока не планирует завершать карьеру

Последним волейбольным клубом, за который играл 38-летний Алексей Казаков, был ВК «Белогорье». В это межсезонье волейболист покинул его. Заметим, что за последние пару лет Алексея постоянно преследуют травмы. Подробнее

Волейболистки "Вакифбанка" не оставили шансов "Динамо" в ЛЧ

Женская волейбольная команда из Турции - "Вакифбанка" была на порядок сильнее ВК "Динамо" из Казани в ответном матче "раунда 12-ти" плей-офф Лиги чемпионов, об этом заявил главный тренер команды "Динамо" Ришат Гилязутдинов. Напомним, что после проигрыша в Казани со счетом 2 - 3 ВК "Динамо" уступил в Турции в трех партиях и автоматически выбыл из борьбы за дальнейшее участие в ЛЧ. Также заметим, что российская клуб был победителем в турнире в минувшем сезоне. Подробнее

Тилле переживает, что берлинская арена не вместит всех болельщиков

Фердинанд Тилле, игрок польской «Скры» и лидер германской сборной, высказался о своих переживаниях, относительно размеров арены «Макс Шмелинг Халле». По мнению волейболиста, если будет выход в «Финал четырех», то болельщики сборной не смогут присутствовать на матчах в полном составе, так как берлинский стадион не обладает такой большой вместимостью. Тилле напомнил, что болельщики команды всегда отличались своими многочисленными выездами и арена, рассчитанная на 10 500 зрителей, может просто не вместить их всех. Подробнее

«Зенит» бьет рекорд – 23 победы подряд

1 февраля «Зенит» одержал победу над «Локомотивом». Команды встретились в матче-римейке финала России плей-офф 2014. На этой неделе эти две команды стартуют в мужской Лиге чемпионов. В случае, если команды преодолеют раунды 1/8 – 1/4, им удастся встретится в полуфинале в Берлине. Но чтобы попасть в столицу Германии казанцам надо одолеть «Пьяченцу», в составе которой играет Алексей Остапенко и своих соотечественников из «Белогорья». Подробнее

Марюхнич останется в Краснодаре еще на сезон

Основная центральная блокирующая ВК «Динамо» из Краснодара Марина Марюхнич продлила контракт с «Динамо» ещё на один сезон.

— Я очень рада, что останусь в нашей замечательной команде «Динамо», — об этом сообщает официальный сайт клуба, со слов волейболистки. — За то время, которое я нахожусь в Краснодаре, мне очень понравился этот город, с его тёплым климатом и прекрасными жителями. А ещё у «Динамо» очень хорошие болельщики! Я нигде таких не встречала. Подробнее

«Белогорье», «Зенит» и «Локомотив» узнали соперников по плей-офф ЛЧ

Немецкий клуб «Ресайклин Воллейс» был избран хозяином «Финала четырех» Лиги чемпионов нынешнего сезона среди мужчин. Отметим, что матчи пройдут 29–30 марта 2015 года в Берлине, об этом сообщается в официальном микроблоге ЕКВ в Twitter. Подробнее

«Локомотив» не смог остановить «Зенит»

Волейбольный клуб «Зенит» из Казани у себя дома в 4-х партиях сумел переиграть новосибирский «Локомотив» в матче 22-го тура чемпионата России. Отметим, что при этом «Зенит» взял реванш за поражение в первом круге. Подопечные Владимира Алекно одержали уже 14-ю победу к ряду и сохранили второе место в турнирной таблице чемпионата России по волейболу, а железнодорожники остались на четвертой строчке. Подробнее

В 5-м туре Лиги чемпионов российские клубы потерпели два поражения

В 5-м туре мужской Лиги чемпионов три российских клуба в лице новосибирского «Локомотива», казанского «Зенита» и «Белогорья» потерпели два поражения. Подробнее

«Факел» справился с аутсайдером

Новоуренгойский «Факел» в гостях в сухую, в 3-х партиях смог преодолеть ВК «Грозный» в матче 21-го тура чемпионата России.

Благодаря данному успеху ВК «Факел» поднялся уже на 5-е место в общей таблице, а вот волейбольного клуба «Грозный» остался на последнем месте.

Предлагаем вашему вниманию рассмотреть счет матча: «Грозный» — «Факел» (Новый Уренгой) — 0:3 (21:25, 14:25,18:25). Подробнее

Федерация волейбола оштрафовала тверской клуб, снявшийся с чемпионата

Федерация волейбола России (ВФВ) оштрафовала на 200 000 рублей волейбольный клуб «Тверь» за то, что они отказались от участия в первенстве страны. ВК «Тверь» снялся с чемпионата России по простой причине, а именно отсутствия финансовой поддержки - ни у региона, ни у областного центра финансов на поддержку профессионального волейбола Верхневолжья в нынешнем году не нашлось.    Подробнее

«Нефтяник» одержал победу

Волейбольный клуб «Нефтяник» сумел обыграть прошлогоднего Вице-чемпиона Суперлиги, команду из Новосибирска ВК «Локомотив».

Отметим, в мачте 20-го тура чемпионата России по волейболу среди мужчин закончился неожиданной победой «Нефтяника» со счетом 3:1. Подробнее

Панков будет руководить второй сборной России

Главный тренер «Заречья-Одинцово» Вадим Панков возглавит 2-ю женскую сборную Российской Федерации по волейболу, которую собираются создать в этом году. Подробнее

Маруф присоединился к "Зениту"

Прошлой ночью, 15 января 2015 года в город Казань прибыл дебютант чемпиона России "Зенита", связующий сборной Ирана Саид Маруф. Стоит отметить, что накануне новогодних каникул он подписал контракт с казанским клубом до лета следующего года. Задержка с появлением Саид Маруф в MVP Мировой лиге-2014 была связана с получением легионером рабочей визы в Российскую Федерацию. Подробнее

Ева Янева сменила казанское «Динамо» на «Бухарест»

Волейбольный клуб «Динамо-Казань» выражает благодарность Еве за помощь команде в первой половине чемпионата России сезона-2014/2015 и желает ей успехов в дальнейшей спортивной карьере», - об этом говорится в информационном сообщении.

Теперь Ева Янева продолжит свою карьеру в Румынии. Она подписала соглашение с «Бухарестом». Напомним, что Янева перешла в команду из Татарстана в августе 2014 года. Подробнее

«Зенит» - четырехкратный обладатель Кубка России

Волейбольный клуб «Зенит» в 3-х партиях переиграл своих соперников - новосибирский клуб «Локомотив» в финале Кубка России, который проходил в Белгороде. Таким образом, казанский клуб стал обладателем трофея в своей истории - в четвертый раз. Стоит напомнить, что в последний раз «Зенит» побеждал в Кубке 5 лет назад, когда в финале Кубка также одолел железнодорожников.

Отметим, что в матче за бронзу, хозяева «Финала шести» «Белогорье» преодолели московское «Динамо». Подробнее

Ботин продолжит карьеру в «Монце»

Известный волейболист - доигровщик Максим Ботин намерен продолжить свою карьеру в клубе «Монце» из Италии, об этом сообщила газета La Gazzetta dello Sport. Как стало известно ранее, Максим Ботин собирался подписывать контракт с московским «Динамо», за которое выступал в период с 2005 по 2007 год, а также в чемпионате-2009/2010. Подробнее

Олег Молибога: От иностранных тренеров нет никакой пользы

Известный тренер Российской Федерации, чемпион Олимпиады-1980 Олег Молибога заявил, что отказ от услуг тренеров из других государств только поможет развитию российского волейбола. Подробнее

Александр Волков планирует приступить к тренировкам в течение месяца

Александр Волков олимпийский чемпион Игр 2012 года в Лондоне в составе сборной России сообщил, что намерен возобновить тренировки в январе следующего года. «Сейчас я восстанавливаюсь и серьёзно готовлюсь. Планирую в течение месяца вернуться в команду, начать тренироваться. Сложно сказать, как будет реагировать колено, поскольку пока я ещё не прыгал. В «Зените» же сказали, что готовы ждать моего восстановления», — приводит слова Александра ТАСС.

Подробнее

«Зенит» обыграл «Локомотив» и стал обладателем Кубка России

Волейболисты из «Зенита» обыграли новосибирский «Локомотив» в финале Кубка России. Этот матч прошел в Белгороде закончился победой казанской команды со счетом 3:0 (25:20, 25:19, 25:22). Отметим, что самым результативным игроком матча стал Леон, набравший 19 очков, в том числе 5 эйсов. Итого получается, что «Зенит» 4-й раз в истории выиграл национальный Кубок. Напомним, «Зенит» побеждал в 2004, 2007 и 2009 годах. Казанцы выиграли все матчи «Финала шести» турнира, и  что так важно - все со счетом 3:0. Подробнее

Определен состав команд на российский «Матч звезд»

Стал известен состав команд на мужской «Матч звезд» чемпионата России по волейболу, который пройдет 29 декабря в Белгороде. В игре примут участие 33 волейболиста, сообщает официальный сайт ВФВ. Подробнее