Россия не смогла пробиться в полуфинал Чемпионата мира

Мужская сборная команда России не смогла пробиться в полуфинал Чемпионата мира, который проходит в Польше.

Так, в решающем матче группового этапа против хозяев первенства российскую команду для выхода в 1/2 финала турнира устраивала только победа со счетом 3-0 либо 3-1. Но уже на старте поединка поляки задали темп, который оказался сопернику не под силу. Так, первые два сета, которые и решили судьбу российской команды, поляки выиграли с одинаковым счетом 25-22, после чего они потеряли концентрацию (21-25, 22-25), что привело к равному счету по итогам четырех сетов. В решающей партии, победа в которой гарантировала хозяевам соревнований первое место в группе, поляки одержали верх с результатом 15-11.

Теперь россияне в матче за пятое место встретятся с командой Ирана. В полуфиналах же поляки сыграют против немцев, а французы будут противостоять действующим чемпионам мира бразильцам.