Матчи

Суперлига, 23 тур. Грозный – Белогорье - 0:3

Первые очки достались игрокам из Грозного – 2:0. Первый технический обозначился счетом 8:6. После перерыва хозяева дважды отличились, что привело в итоге к вынужденному со стороны тренерского штаба «Белогорья» тайм-ауту. Он в какой-то степени помог белгородцам, они перестроились и сократили свое отставание – 16:10. Так закончилась игра ко второму техническому перерыву. Подробнее

Суперлига, 22 тур. Факел – Динамо. 3:0

Еще на старте стало понятно, что эта игра будет важной для команд. Первые три розыгрыша стали отражением всего дальнейшего развития игры. Червяков, активированный передачей Марлона, пробил в пальцы блокирующих, мяч попал Мартынюку, а Клюка доиграл. Результативным для хозяев стал ответ Власова на сооруженный тройной блок. Далее было противостояние первых темпов, которое стало ключевым. Подробнее

Мировой Гран-при. Турция – Россия

Первая игровая неделя, третий тур, который прошел 3-го августа в Анкаре, Турция, к сожалению, не принёс победы женской сборной России. Турция одержала победу со счётом 3:2. Так как Россия ранее обыграла США и Японию, количество очков составило 7 из возможных 9.

Игра была проведена во Дворце спорта «Башкент». Собралось 7500 зрителей.

Главный тренер турецкой команды – Массимо Барболини, а российской сборной – Юрий Маричев. Подробнее

Мировой Гран-при, Россия – США

8 августа прошел второй тур мирового Гран-при в Сан-Паулу, Бразилия. Россия уступила США, обыграв в первом сете, но потом сдала позиции. В итоге победа досталась Америке со счётом 3:1. Следует напомнить, что эти команды встречались в Анкаре в первом матче, там лидировала Россия с таким же счётом 3:1.

Главный тренер сборной России Юрий Маричев, а тренер США Чарльз Фредерик (Карч) Кирай. Подробнее